Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 19 февраля 2019 г. N 444-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об административно-территориальном устройстве Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 19 февраля 2019 г. N 444-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об административно-территориальном устройстве Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Объекты электросетевого хозяйства в Калужской области не будут помехой при кадастровом учете границ МО.

При реализации целевой программы "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" Управление архитектуры и градостроительства области столкнулось с тем, что границы населённых пунктов невозможно поставить на кадастровый учёт. Проблема в том, что они пересекают уже ранее поставленные на учёт земельные участки, на которых расположены, в том числе, и объекты электросетевого хозяйства. В частности, подстанции, линии электропередач и другие объекты Межрегиональной распределительной сетевой компании.

Внесенным изменением разрешена постановка на кадастровый учет границ населенных пунктов даже в тех случаях, если они пересекают земельные участки, на которых расположены объекты электросетевого хозяйства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад