Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 19 февраля 2019 г. N 447-ОЗ "О случаях и порядке предоставления земельных участков, расположенных на территории Калужской области, находящихся в государственной или муниципальной собственности, пострадавшим гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 19 февраля 2019 г. N 447-ОЗ "О случаях и порядке предоставления земельных участков, расположенных на территории Калужской области, находящихся в государственной или муниципальной собственности, пострадавшим гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа


Депутаты Калужской области расширили меры поддержки обманутых граждан - соинвесторов жилищного строительства.

Закон поддерживает пострадавших граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права оказались нарушены.

В настоящее время областным законом предусмотрены меры поддержки пострадавших соинвесторов, но его действие не распространяется на жителей региона, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирного дома, строительство которого не начиналось или разрешение на строительство которого не выдавалось.

Согласно принятому закону им будут бесплатно предоставляться земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад