Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 12 февраля 2019 г. N 95 "Об утверждении государственной программы Калужской области "Патриотическое воспитание населения Калужской области"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 12 февраля 2019 г. N 95 "Об утверждении государственной программы Калужской области "Патриотическое воспитание населения Калужской области"

Обзор документа


Каковы основные задачи государственной программы "Патриотическое воспитание населения Калужской области"?

В целях создания условий для развития патриотического воспитания граждан Калужской области, обеспечения соответствия его содержания новым историческим реалиям утверждена государственная программа Калужской области "Патриотическое воспитание населения Калужской области".

Задачи государственной программы:

совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию с учетом динамично меняющейся ситуации, возрастных особенностей граждан и необходимости активного межведомственного, межотраслевого взаимодействия и общественно-государственного партнерства;

развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в Вооруженных Силах РФ и правоохранительных органах;

координация деятельности образовательных организаций и средств массовой информации в патриотическом воспитании граждан.

Срок реализации - 2019 - 2024 годы, в один этап.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад