Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 декабря 2018 г. N 434-ОЗ "О регулировании некоторых правоотношений по вопросам деятельности старост сельских населенных пунктов в Калужской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 декабря 2018 г. N 434-ОЗ "О регулировании некоторых правоотношений по вопросам деятельности старост сельских населенных пунктов в Калужской области"

Обзор документа


Установлены дополнительные полномочия, гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты в Калужской области.

Соответствующим Федеральным законом уже определены требования, предъявляемые к кандидату на должность старосты, а также его полномочия. Региональный закон дополняет перечень полномочий рядом пунктов. В частности, старосты смогут оказывать организационную и информационную помощь жителям по вопросам обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, смогут проводить личный прием жителей, направляя по его результатам обращения и предложения в органы власти.

Устанавливаются для старост и гарантии на первоочередной прием должностными лицами, участие в заседаниях представительного органа.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад