Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 31 октября 2018 г. N 396-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О молодом специалисте в Калужской области"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 31 октября 2018 г. N 396-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О молодом специалисте в Калужской области"

Обзор документа


Упрощен механизм регистрации молодых специалистов для получения выплат в Калужской области.

Ряд изменений внесен в закон о молодом специалисте Калужской области. Они касаются механизма регистрации этой категории граждан.

Если ранее, чтобы получить полагающиеся выплаты молодым специалистам, приходилось посещать различные госучреждения, то теперь эта процедура максимально упрощена и сведена до принципа "одного окна". Вся работа будет осуществляться на базе Областного молодёжного центра.

Напомним, что молодые специалисты, работающие в сельских поселениях, могут получить выплаты в размере 19 292 рублей, 38 569 рублей и 57 877 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно. Молодые люди, работающие в городских поселениях, имеют право на получение выплат в размере 9 646 рублей, 19 292 рублей и 28 940 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно. Молодым специалистам, работающим в городских округах, предусмотрены выплаты в размере 9 646 рублей, 13 504 рублей и 17364 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад