Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 6 сентября 2018 г. N 535 "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 6 сентября 2018 г. N 535 "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как в Калужской области осуществляется госконтроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов?

Установлены правила организации и осуществления государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

Региональный контроль осуществляется министерством труда и социальной защиты Калужской области.

При проведении плановых проверок всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должностные лица министерства, уполномоченные на осуществление регионального контроля, обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов), которые содержат вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям требования, установленные федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами Калужской области, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан.

Предмет плановой проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад