Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 апреля 2018 г. N 321-ОЗ "О полномочиях государственного предприятия Калужской области "Калугафармация" на оказание услуг, закупка которых осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 апреля 2018 г. N 321-ОЗ "О полномочиях государственного предприятия Калужской области "Калугафармация" на оказание услуг, закупка которых осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Обзор документа


Калужский регион сэкономит на централизации закупок лекарственных препаратов.

Принятым Законом будут централизованы закупки медицинских препаратов для лечебных учреждений области.

До этого каждое учреждение закупало лекарства самостоятельно. Большая часть таких закупок проводилось без проведения торгов на сумму до 100 тыс рублей, что полностью исключает конкуренцию.

С принятием закона единственным поставщиком лекарственных препаратов для всех поликлиник станет госпредприятие "Калугафармация". Это учреждение на сегодняшний день занимается обеспечением льготных категорий граждан, имеет все необходимое оборудование и транспорт.

Кроме того, новая схема позволит закупать более качественные препараты.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад