Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 302-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в области обращения с отходами производства и потребления"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 302-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в области обращения с отходами производства и потребления"

Обзор документа


Правительство Калужской области наделено полномочиями по утверждению содержания и порядка заключения соглашения между органами исполнительной власти и региональными операторами, а также по утверждению условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов.

В соответствии с положениями федерального законодательства с 1 января 2019 года на территориях всех регионов должны начать работать региональные операторы. Внесение изменений в региональный закон необходим для проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО.

Внесенными изменениями Правительство Калужской области наделено полномочиями по утверждению содержания и порядка заключения соглашения между органами исполнительной власти и региональными операторами, а также по утверждению условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад