Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 28 декабря 2017 г. N 297-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Калужской области в части регулирования отдельных правоотношений по профилактике коррупционных правонарушений"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 28 декабря 2017 г. N 297-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Калужской области в части регулирования отдельных правоотношений по профилактике коррупционных правонарушений"

Обзор документа


Для усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции скорректирован ряд законов Калужской области.

Изменения разработаны в целях приведения областного законодательства в соответствие с положениями ряда указов Президента Российской Федерации в редакции Указа Президента Российской Федерации от 19.09.2017 N 431 "О внесении изменений в отдельные акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции" по вопросам противодействия коррупции, которыми рекомендовано органам государственной власти субъектов РФ руководствоваться данными указами при разработке соответствующих нормативных правовых актов.

Для усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции скорректирован ряд законов Калужской области.

Уточнено, что достоверность и полнота сведений, представленных гражданами при поступлении на областную госслужбу, а также при назначении на госдолжность, проверяются в части профилактики коррупционных правонарушений.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад