Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 31 октября 2017 г. N 262-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде предоставления льгот на проезд железнодорожным транспортом" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 31 октября 2017 г. N 262-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде предоставления льгот на проезд железнодорожным транспортом" (не вступил в силу)

Обзор документа


Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Калужской области.

Депутаты сохранили льготы на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения отдельным категориям граждан.

В частности для реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий льгота составит 100% в течение всего календарного года, для тружеников тыла - 50% - также в течение всего года. Для ветеранов труда льгота сохранится в размере 50% на период с 1 февраля по 15 октября. Для граждан, достигших возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, она также составит 50%, но в период с 1 марта по 15 октября.

Отметим, что эта мера социальной поддержки действовала в регионе и ранее, но теперь она закреплена областным законом.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад