Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 31 августа 2017 г. N 489 "Об утверждении Положения о министерстве здравоохранения Калужской области"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 31 августа 2017 г. N 489 "Об утверждении Положения о министерстве здравоохранения Калужской области"

Обзор документа


Закреплено Положение о министерстве здравоохранения Калужской области.

Министерство здравоохранения Калужской области является органом исполнительной власти Калужской области, обладает исполнительно-распорядительными полномочиями, отнесенными к его ведению.

Основные задачи Минздрава - реализация основных направлений единой государственной и региональной политики по вопросам здравоохранения, лекарственное обеспечение, медицинская помощь населению Калужской области; определение приоритетных направлений развития здравоохранения в целях обеспечения повышения качества жизни населения; защита прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья граждан; разработка законодательных предложений по совершенствованию законодательных актов Калужской области по вопросам здравоохранения; разработка и осуществление мероприятий в рамках реализации государственной информационной политики в сфере здравоохранения.

Имущество, закрепленное за Минздравом, является государственной собственностью Калужской области и закрепляется на праве оперативного управления.

Минздрав Калужской области является юрлицом, имеет гербовую печать, штампы, лицевые бюджетные и иные счета.

Финансирование министерства осуществляется за счет средств областного бюджета в установленном законодательством порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад