Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 23 июня 2017 г. N 213-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 23 июня 2017 г. N 213-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Контроль над формированием счетов на капремонт в Калужской области ужесточен!

В областной закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах депутаты внесли ряд изменений. Они направлены на ужесточение контроля Государственной жилищной инспекции над специальными счетами на капитальный ремонт.

В соответствии с Жилищным Кодексом, собственники жилых домов могут формировать фонд капитального ремонта двумя способами: перечислять взносы на счёт регионального оператора, либо создавать специальный счёт своего дома. Спецсчёт может содержать как товарищество собственников жилья, так и управляющая компания или региональный оператор. Закон обязывает ежемесячно предоставлять в орган государственного жилищного надзора сведения о размере средств, поступивших и начисленных в качестве взноса на капитальный ремонт, сведения об израсходованных средствах и остатке на спецсчёте, а также сведения о заключении договора займа или кредитного договора на проведение капремонта.

Кроме этого, в соответствии с принятым законом, региональный оператор обязан предоставлять сведения в Государственную жилищную инспекцию о перечне многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонды капремонта на счёте, счетах регионального оператора и сведения о поступлении взносов на капремонт от собственников помещений в этих домах.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад