Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 27 апреля 2017 г. N 192-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О дополнительных социальных гарантиях лицам, замещающим (замещавшим) государственные должности Калужской области, должности государственной гражданской службы Калужской области, семьям, а также детям умерших лиц, замещавших указанные должности"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 27 апреля 2017 г. N 192-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О дополнительных социальных гарантиях лицам, замещающим (замещавшим) государственные должности Калужской области, должности государственной гражданской службы Калужской области, семьям, а также детям умерших лиц, замещавших указанные должности"

Обзор документа


Поэтапное увеличение стажа государственной службы для лиц, замещавшим должности государственной гражданской службы, в Калужской области!

Федеральным законом N 143-ФЗ установлено повышение возраста для назначения страховой части пенсии по старости лицам, замещающим государственные должности РФ, государственные должности субъекта РФ, муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, должности государственной гражданской и муниципальной службы, а также увеличение минимального стажа государственной (муниципальной) службы для назначения пенсии за выслугу лет до 20 лет и увеличение предельного возраста пребывания на гражданской службе до 65 лет.

Изменениями установлена ежемесячная социальная выплата лицам, замещающим (замещавшим) государственные должности Калужской области, должности государственной гражданской службы, достигшим пенсионного возраста в 2017 году, дающего права на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", а также поэтапное увеличение стажа государственной службы для лиц, замещавшим должности государственной гражданской службы, имеющим стаж государственной гражданской службы, минимальная продолжительность которого в соответствующем году, начиная с 1 января 2017 года не менее 15 лет 6 месяцев и далее продолжительность которого определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Указанные изменения не касаются тех, кто уже получил право на пенсию за выслугу лет или успеет его получить до 1 января 2017 г.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад