Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 28 февраля 2017 г. N 169-ОЗ "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 28 февраля 2017 г. N 169-ОЗ "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определен порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Калужской области или органам местного самоуправления муниципальных образований.

Установлен порядок осуществления органами исполнительной власти Калужской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях.

Ведомственный контроль осуществляется уполномоченным органом в виде плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок.

Предметом внеплановой проверки является соблюдение подведомственными организациями в процессе осуществления деятельности трудового законодательства, устранение нарушений, выявленных ранее при проведении плановой проверки.

Плановая (внеплановая) проверка проводится в форме документарной и (или) выездной проверки.

Срок проведения проверки не может превышать двадцать рабочих дней.

По результатам проверки должностными лицами составляется акт проверки, в котором содержатся сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях трудового законодательства, об их характере и о лицах, допустивших указанные нарушения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад