Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 января 2023 г. N 17 "Об утверждении Порядка предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан"

Обзор документа

11 февраля 2023

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 января 2023 г. N 17 "Об утверждении Порядка предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан"

Обзор документа


В Калмыкии юридические лица и индивидуальные предприниматели получат субсидии на организацию общественных работ для безработных граждан.

В 2023 году работодателям, организующим общественные работы для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, предоставляется субсидия на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда. При этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Субсидия предоставляется по результатам отбора работодателей. Для участия в отборе необходимо подать заявку в центр занятости по месту трудоустройства работников не позднее 31 октября текущего года.

Размер субсидии определяется исходя из численности трудоустроенных граждан, периода их работы (не более 3 месяцев) и величины минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", увеличенного на сумму фактически выплаченных страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад