Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Указ Главы Республики Калмыкия от 20 декабря 2022 г. N 268 "О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

21 января 2023

gerb

Глава Республики Калмыкия


Указ Главы Республики Калмыкия от 20 декабря 2022 г. N 268 "О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


В Калмыкии вводится единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

С 1 января 2023 г. единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет.

Выплата будет назначаться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в республике, с комплексной оценкой нуждаемости.

Размер пособия на ребенка может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума для детей, размер выплаты беременным - 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Указ вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад