Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 10 июня 2022 г. N 236 "Об оказании мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

2 июля 2022

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 10 июня 2022 г. N 236 "Об оказании мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


Предоставление единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Калмыкия.

Право на получение единовременной материальной помощи имеют граждане РФ и их законные представители, представители, иностранные граждане в случаях, предусмотренных международными договорами РФ, проживающие на территории Республики Калмыкия в жилых помещениях, попавших в зону чрезвычайной ситуации, и у которых нарушены условия жизнедеятельности в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации.

Единовременная материальная помощь предоставляется гражданам в связи с нарушением условий их жизнедеятельности в результате воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального и регионального характера.

Размер единовременной материальной помощи составляет 10 000 рублей.

Для получения единовременной материальной помощи гражданину необходимо подать заявление в министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия.

Предусмотрены основания для отказа в предоставлении единовременной материальной помощи.

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия в течение 15 календарных дней с даты доведения из федерального бюджета бюджетных ассигнований бюджету республики на основании решения Правительства РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад