Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 27 октября 2021 г. N 423 "О региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Республики Калмыкия, осуществляемом Управлением ветеринарии Республики Калмыкия"

Обзор документа

6 ноября 2021

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 27 октября 2021 г. N 423 "О региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Республики Калмыкия, осуществляемом Управлением ветеринарии Республики Калмыкия"

Обзор документа


Как осуществляется региональный государственный контроль (надзор) в области обращения с животными на территории Республики Калмыкия?

Управлением ветеринарии Республики Калмыкия осуществляется региональный государственный контроль (надзор) в области обращения с животными на территории республики.

Предметом регионального государственного надзора является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в области обращения с животными.

Основными объектами регионального государственного надзора являются:

- деятельность контролируемых лиц по обращению с животными без владельцев;

- результаты деятельности контролируемых лиц, в том числе продукция (товары), работы и услуги, к которым предъявляются обязательные требования;

- деятельность контролируемых лиц при содержании и использовании животных, ином обращении с животными и т.д.

Региональный государственный надзор осуществляется на основе управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Категории риска делятся на высокий, значительный, средний и низкий.

Мероприятия, проводимые в рамках регионального государственного контроля (надзора): документарная проверка; выездная проверка; наблюдение за соблюдением обязательных требований без взаимодействия с контролируемым лицом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад