Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия, Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия от 27 августа 2021 г. N 1099пр/1350-пр "Об утверждении Порядка взаимодействия медицинских организаций Республики Калмыкия и организаций стационарного социального обслуживания Республики Калмыкия при госпитализации в медицинские организации Республики Калмыкия получателей социальных услуг в целях осуществления ухода за ними"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия, Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия от 27 августа 2021 г. N 1099пр/1350-пр "Об утверждении Порядка взаимодействия медицинских организаций Республики Калмыкия и организаций стационарного социального обслуживания Республики Калмыкия при госпитализации в медицинские организации Республики Калмыкия получателей социальных услуг в целях осуществления ухода за ними"

Обзор документа


Порядок сопровождения получателей социальных услуг при госпитализации в медицинские организации организациями стационарного социального обслуживания Республики Калмыкия.

При госпитализации в медицинскую организацию лиц, нуждающихся в сопровождении и уходе, учреждение социального обслуживания обязано обеспечить сопровождение данных лиц, если госпитализация осуществляется в период лечения в их учреждении.

К лицам, нуждающимся в сопровождении и уходе, относятся:

- получатели услуг казенного учреждения Республики Калмыкия "Социальный приют для детей и подростков";

- получатели услуг с психическими расстройствами;

- получатели услуг, имеющие инвалидность 1, 2 группы, нуждающиеся в постоянном и постороннем уходе.

Сопровождающими назначаются работницы учреждения или добровольцы (волонтеры).

Ответственным за сопровождение назначается руководитель учреждения социального обслуживания.

При госпитализации сопровождающий не должен иметь признаков острых инфекционных заболеваний, а также алкогольного, наркотического опьянения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад