Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Закон Республики Калмыкия от 10 августа 2021 г. N 181-VI-З "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Калмыкия "Об основных направлениях государственной молодежной политики Республики Калмыкия"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Народный Хурал Республики Калмыкия


Закон Республики Калмыкия от 10 августа 2021 г. N 181-VI-З "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Калмыкия "Об основных направлениях государственной молодежной политики Республики Калмыкия"

Обзор документа


В Закон "Об основных направлениях государственной молодежной политики Республики Калмыкия" вносятся изменения, касаемые возраста граждан.

Теперь молодыми гражданами (молодежью) признаются лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Молодой семьей является семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей без ограничения продолжительности брака) при условии, если один из супругов не достиг 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых мать и отец не достигли 35-летнего возраста включительно.

Молодежными общественными объединениями признаются добровольные объединения граждан, объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей, не менее 50% участников которых составляют граждане в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад