Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 19 мая 2021 г. N 569пр "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Калмыкия, замещающих должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия, и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Минздрав Республики Калмыкия


Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 19 мая 2021 г. N 569пр "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Калмыкия, замещающих должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия, и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


В Республике Калмыкия создана комиссия по контролю за поведением гражданских служащих.

Определен порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Республики Калмыкия.

Основные задачи комиссии: обеспечение соблюдения гражданскими служащими Республики Калмыкия, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта по интересам; осуществление в Министерстве мер по предупреждению коррупции.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

Проведение заседаний с участием только членов комиссии, замещающих должности государственной гражданской службы в Министерстве, недопустимо. Число членов комиссии, не замещающих должности государственной гражданской службы в Министерстве, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.

Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Комиссия образуется приказом Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад