Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 апреля 2021 г. N 122 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и Порядка определения среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 апреля 2021 г. N 122 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и Порядка определения среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


Пособие на детей от 3 до 7 лет в Республике Калмыкия.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, являющегося гражданином РФ, назначается одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином РФ и постоянно проживающему совместно с ребенком на территории Калмыкии.

Ежемесячная выплата назначается семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно, ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Заявление о назначении выплаты может быть подано в казенные учреждения Калмыкии - центры социальной защиты населения по месту жительства.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается органом социальной защиты в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении выплаты продлевается на 20 рабочих дней в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад