Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 22 октября 2020 г. N 332 "О территориальной подсети сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения Республики Калмыкия"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 22 октября 2020 г. N 332 "О территориальной подсети сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения Республики Калмыкия"

Обзор документа


Территориальная подсеть сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения Республики Калмыкия: задачи и функции.

Территориальная подсеть сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения Республики Калмыкия (ТПСНЛК ГО и ЗН РК) организуется в целях защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей радиационного, химического и биологического характера, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории республики.

Основными задачами ТПСНЛК ГО и ЗН РК являются:

- наблюдение, своевременное обнаружение опасностей возникновения радиоактивного загрязнения, химического и биологического заражения компонентов природной среды, природных и природно-антропогенных объектов, продовольствия и т.д.;

- организация и проведение радиационной, химической и биологической разведки для обнаружения, установления и обозначения районов (территорий), подвергшихся такому заражению.

Основные функции ТПСНЛК ГО и ЗН РК:

- наблюдение и лабораторный контроль за состоянием радиационной, химической и биологической обстановки на территории республики;

- установление наличия и вида патогенных биологических агентов в окружающей среде, вызывающих инфекционные болезни человека, животных, вредных и особо опасных вредных организмов на объектах растениеводства и территориях сельскохозяйственных угодий и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад