Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Указ Главы Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 144 "О единовременной денежной выплате гражданам, признанным в установленном порядке безработными в период с 30 марта 2020 года по 1 июня 2020 года, пособие по безработице которым назначено в минимальном размере"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Глава Республики Калмыкия


Указ Главы Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 144 "О единовременной денежной выплате гражданам, признанным в установленном порядке безработными в период с 30 марта 2020 года по 1 июня 2020 года, пособие по безработице которым назначено в минимальном размере"

Обзор документа


Поддержка безработных граждан в Калмыкии.

Гражданам, ставшим безработными в период проведения противокоронавирусных ограничительных мероприятий, назначена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.

Выплаты будут осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Определены правила назначения и перечисления единовременной денежной выплаты.

Установлено, что выплата назначается и выплачивается казенными учреждениями Республики Калмыкия - центрами занятости населения.

Отмечается, что в случае снятия гражданина с учета в качестве безработного в период с 30 марта по 1 июня 2020 года единовременная денежная выплата не предоставляется.

Контроль за целевым использованием средств осуществляется Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия и Республиканской службой финансово-бюджетного контроля.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад