Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Решение Элистинского городского Собрания Республики Калмыкия от 5 февраля 2020 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности и назначения на должность Главы Администрации города Элисты"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Элистинское городское Собрание


Решение Элистинского городского Собрания Республики Калмыкия от 5 февраля 2020 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности и назначения на должность Главы Администрации города Элисты"

Обзор документа


Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Элисты.

По решению Элистинского городского Собрания объявляется конкурс на замещение должности Главы Администрации города Элисты.

Целью проведения конкурса является отбор наиболее подготовленных лиц, имеющих необходимое образование, профессиональные знания, необходимый опыт работы, способных по своим личным и деловым качествам осуществлять руководство Администрацией города Элисты.

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, отвечающие установленным требованиям, предъявляемым к кандидату на должность Главы Администрации города Элисты, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия, общее число членов которой составляет шесть человек.

При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается Элистинским городским Собранием, а другая половина Главой Республики Калмыкия.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленной численности конкурсной комиссии.

Претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию личное заявление и документы по установленному перечню. Все документы представляются на русском языке.

Конкурсная комиссия проводит открытое голосование по каждому из претендентов.

По результатам открытого голосования оформляется решение конкурсной комиссии о выдвижении кандидатов для назначения на должность Главы Администрации города Элисты.

Из числа представленных кандидатов по решению Элистинского городского Собрания назначается Глава Администрации города Элисты.

С Главой Администрации города Элисты заключается контракт на срок его полномочий.

Решение вступает в силу со дня его официально опубликования в газете "Элистинская панорама".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад