Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 мая 2019 г. N 133 "Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 мая 2019 г. N 133 "Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа


Как в Республике Калмыкия медицинскому работнику получить компенсационную выплату при переезде в малые населенные пункты?

В целях реализации норм федерального законодательства в регионе определены порядок и условия предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2019 году на работу в населенные пункты республики с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Республики Калмыкия (далее - Министерство).

Для получения выплаты медицинский работник должен иметь гражданство России, быть не старше 50 лет и не иметь неисполненных обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов).

Размер выплаты составляет 1 миллион рублей для врачей и полмиллиона рублей - для фельдшеров.

Для получения выплаты работнику, после заключения трудового договора, необходимо подать в Министерство заявление с приложением утвержденного пакета документов (копии документа, удостоверяющего личность, трудового договора, трудовой книжки, документа, подтверждающего квалификацию, и документа, содержащего реквизиты лицевого счета для перечисления выплаты).

Решение о предоставлении выплаты или отказе в ней принимается специально созданной комиссией в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. На основании данного решения Министерство в течение 3 рабочих дней издает соответствующий приказ. В течение последующих 3 дней с работником либо заключается договор о предоставлении выплаты (форма приводится), либо ему направляется уведомление об отказе с указанием причины. Основанием для отказа является либо не соответствие работника требованиям, либо предоставление им недостоверных сведений.

Перечисление выплаты осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня заключения договора. Финансовое обеспечение выплат осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад