Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Распоряжение Главы Республики Калмыкия от 8 апреля 2019 г. N 72-рг Об утверждении Временного порядка рассмотрения обращений граждан и организаций, поступающих в адрес Главы Республики Калмыкия

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Глава Республики Калмыкия


Распоряжение Главы Республики Калмыкия от 8 апреля 2019 г. N 72-рг Об утверждении Временного порядка рассмотрения обращений граждан и организаций, поступающих в адрес Главы Республики Калмыкия

Обзор документа


В Республике Калмыкия определен порядок рассмотрения обращений граждан к Главе Республики.

С целью установления единого подхода по рассмотрению обращений граждан и их объединений, утвержден Временный порядок рассмотрения обращений граждан и организаций, поступающих в адрес Главы Республики Калмыкия.

Порядок распространяется как на граждан Российской Федерации и их объединения (включая юридические лица), так и на иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранные юридические лица.

Письменные обращения направляются как посредством почтовой связи (358000 Республика Калмыкия, город Элиста, ул. Пушкина, 18) или электронной почты (sog@region08.ru) так и лично в приемные часы.

Определен перечень сведений, необходимых к указанию при подаче письменного обращения.

Обращения регистрируются специалистами сектора по рассмотрению обращений граждан и организаций Администрации Главы Республики Калмыкия в течение трех дней с момента их поступления.

Обращения, поступившие в адрес Главы Республики Калмыкия, подлежат рассмотрению Руководителем Администрации Главы Республики Калмыкия, при условии, что не содержат обжалования действия (бездействия) Руководителя Администрации Главы Республики, Государственного советника Республики, Председателя Правительства Республики и его заместителей. В данном случае обращения рассматриваются непосредственно Главой Республики Калмыкия. Если же обращения содержат обжалование действия (бездействия) иных должностных лиц органов исполнительной власти региона, то они направляются для рассмотрения непосредственному их руководителю.

Ответ на обращение с присвоенным регистрационным исходящим номером подлежит отправке в день его регистрации или на следующий рабочий день.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад