Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 2 апреля 2019 г. N 101 "О Порядке исключения многоквартирных домов, в которых имеется менее чем пять квартир, из региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014 - 2044 годы"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 2 апреля 2019 г. N 101 "О Порядке исключения многоквартирных домов, в которых имеется менее чем пять квартир, из региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014 - 2044 годы"

Обзор документа


В Республике Калмыкия определен механизм исключения домов, в которых имеется менее чем пять квартир, из региональной программы по капитальному ремонту.

Согласно утвержденному Порядку, исключение многоквартирного дома из программы капитального ремонта осуществляется уполномоченным органом на основании запротоколированного решения собственников, принятого на общем собрании жильцов, повестка дня которого посвящена вопросу об исключении дома из программы капитального ремонта и взятии обязательств по его проведению за счет собственных средств.

После проведения собрания копии протокола общего собрания направляются собственниками помещений в органы местного самоуправления, откуда передаются в уполномоченный орган.

В случае положительного решения, уполномоченный орган, в течение 20 дней после получения копий протоколов, разрабатывает проект нормативного правового акта о внесении изменений в программу капитального ремонта, исключающего дом из реестра, и направляет его на утверждение Правительства Республики Калмыкия.

В случае, если принято решение о нецелесообразности исключения, либо если общее собрание не было проведено, либо решение не было принято - дом исключению из программы капитального ремонта не подлежит.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад