Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Закон Республики Калмыкия от 26 марта 2019 г. N 32-VI-З "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Республике Калмыкия" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Республики Калмыкия


Закон Республики Калмыкия от 26 марта 2019 г. N 32-VI-З "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Республике Калмыкия" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Республике Калмыкия установлены дополнительные гарантии права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления региона.

Закон распространяется на все виды обращений граждан и их объединений (в том числе юридических лиц).

Установлены следующие дополнительные гарантии права гражданина:

- на получение информации при приеме и регистрации обращения (о сроках рассмотрения, какому должностному лицу оно поручено, его контактном телефоне и пр.);

- на возврат документов, приложенных к обращению;

- на ответ на коллективное обращение (каждому или одному из них с предложением довести его содержание до сведения остальных авторов;

- на личный прием, информация о месте и времени которого должна быть общедоступна. Определено, что граждане, имеющие дополнительные социальные гарантии, имеют право на личный прием в первоочередном порядке.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад