Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 февраля 2019 г. N 25 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты женщине, родившей ребенка (детей) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в возрасте до 25 лет включительно"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 февраля 2019 г. N 25 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты женщине, родившей ребенка (детей) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в возрасте до 25 лет включительно"

Обзор документа


В Республике Калмыкия регламентирован порядок предоставления единовременной денежной выплаты в связи с рождением ребенка.

Определен порядок единовременной денежной выплаты, полагающейся женщинам, родившим ребенка (детей) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в возрасте до 25 лет включительно, и составляющей 30 тысяч рублей.

Выплата предназначена для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Калмыкия.

Для получения выплаты необходимо подать заявление не позднее двенадцати месяцев с даты рождения ребенка с предъявлением документа, удостоверяющим личность и гражданство заявителя или его представителя (подлинники, либо заверенные копии) в органы социальной защиты по месту жительства непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

После рассмотрения обращения руководителем органа социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней принимается решение о назначении или об отказе в назначении единовременной денежной выплаты. Заявителю в течение 5 календарных дней отправляется соответствующее уведомление.

Определены основания для отказа.

Выплата назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство финансов Республики Калмыкия совместно с Республиканской службой финансово-бюджетного контроля.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад