Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Закон Республики Калмыкия от 21 ноября 2018 г. N 14-VI-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О региональном материнском (семейном) капитале" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Народный Хурал Республики Калмыкия


Закон Республики Калмыкия от 21 ноября 2018 г. N 14-VI-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О региональном материнском (семейном) капитале" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Калмыкии продолжает действовать региональный материнский (семейный) капитал.

Срок реализации права на получение регионального материнского (семейного) капитала для лиц, ранее не воспользовавшихся правом на его получение и имеющих среднедушевой доход семьи ниже полуторакратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Республике Калмыкия, продлен до 31 декабря 2021 года.

Размер данной выплаты для лиц, которые приобретут право на его получение в 2019 году, составляет 100 000 рублей.

Устанавливается также, что ведение регионального регистра лиц, имеющих право на получение регионального материнского (семейного) капитала, будут осуществлять центры социальной защиты населения.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад