Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 1 октября 2018 г. N 287 "Об утверждении Порядка осуществления Республиканской службой финансово-бюджетного контроля полномочий по контролю за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и внесении изменений в Порядок осуществления Республиканской службой финансово-бюджетного контроля полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю в финансово-бюджетной сфере, утвержденный постановлением Правительства Республики Калмыкия от 8 апреля 2014 г. N 140"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 1 октября 2018 г. N 287 "Об утверждении Порядка осуществления Республиканской службой финансово-бюджетного контроля полномочий по контролю за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и внесении изменений в Порядок осуществления Республиканской службой финансово-бюджетного контроля полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю в финансово-бюджетной сфере, утвержденный постановлением Правительства Республики Калмыкия от 8 апреля 2014 г. N 140"

Обзор документа


Как в Калмыкии осуществляется контроль за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

Контроль осуществляется Республиканской службой финансово-бюджетного контроля в форме плановых и внеплановых проверок.

Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более 1 раза в год.

Внеплановые проверки проводятся в соответствии с решением руководителя (заместителя руководителя) Службы, принятого: на основании поступившей информации о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и принятых в соответствии с ним нормативных правовых (правовых) актов; в случае истечения срока исполнения ранее выданного предписания.

По результатам проверок выносится предписание, которое направляется (вручается) представителю субъекта контроля в срок не более 5 рабочих дней. Предписание должно содержать сроки его исполнения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад