Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 21 июня 2018 г. N 200 "Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 21 июня 2018 г. N 200 "Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


Установлен механизм осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Республики Калмыкия.

Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия осуществляет государственный надзор в области племенного животноводства на территории Республики Калмыкия.

Целью государственного надзора является обеспечение соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами норм и правил ведения племенного животноводства.

Объектом госнадзора является деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств по разведению племенных животных, производству и использованию племенной продукции (материала) в селекционных целях во всех отраслях животноводства, включая птицеводство, звероводство и пчеловодство, а также оказанию услуг в области племенного животноводства.

Государственный надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также организации деятельности по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований в области племенного животноводства.

Правительством Республики Калмыкия устанавливается перечень должностных лиц Министерства, осуществляющих государственный надзор.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по осуществлению государственного надзора уполномоченные должностные лица Министерства могут быть привлечены к ответственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад