Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 18 мая 2018 г. N 141 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 18 мая 2018 г. N 141 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники"

Обзор документа


В Калмыкии предоставляются субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат по приобретению следующей сельскохозяйственной техники: энергонасыщенных тракторов и зерноуборочных комбайнов отечественного производства; тракторных опрыскивателей.

Размер субсидии составляет 7% от стоимости (с учетом НДС) по договорам поставки, купли-продажи (лизинга), но не более чем 375 000 рублей за единицу приобретенной техники. По приобретению тракторных опрыскивателей размер субсидии составляет 30% от стоимости (с учетом НДС) по договорам поставки, купли-продажи (лизинга), но не более чем 50 000 рублей за единицу приобретенной техники.

Субсидия предоставляется в текущем финансовом году по затратам, произведенным в том же финансовом году. Не предоставляются субсидии по договорам на приобретение сельскохозяйственной техники, бывшей в употреблении.

Остаток неиспользованных средств субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет в течение 10 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад