Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 14 мая 2018 г. N 133 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по развитию инфраструктуры организаций дополнительного образования Республики Калмыкия"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 14 мая 2018 г. N 133 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по развитию инфраструктуры организаций дополнительного образования Республики Калмыкия"

Обзор документа


Мероприятия по развитию инфраструктуры организаций дополнительного образования Республики Калмыкия получат финансовое обеспечение.

Бюджетам районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г. Элисты предоставляются субсидии в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением реализации мероприятий, предусмотренных региональной программой "Развитие инфраструктуры организаций дополнительного образования Республики Калмыкия на 2018 - 2020 годы".

Субсидии предоставляются при наличии в бюджете соответствующего уровня бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства, на софинансирование которого предоставляется субсидия, в объеме не менее 10 процентов.

Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются: наличие потребности в увеличении охвата детей в возрасте 5-18 лет услугами дополнительного образования; наличие утвержденной муниципальной программы, содержащей одно или несколько мероприятий.

Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между Министерством образования и науки Республики Калмыкия и соответствующим муниципальным образованием Республики Калмыкия.

Оценка эффективности использования муниципальным образованием субсидии осуществляется Министерством исходя из достигнутых значений показателей результативности использования субсидии.

Неиспользованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад