Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 15 декабря 2017 г. N 444 "Об утверждений Порядка предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам, реализующим тепловую энергию, в целях возмещения недополученных доходов, в связи с оплатой гражданами за тепловую энергию по нормативу потребления в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, в которых объем потребления тепловой энергии по общедомовым приборам учета превысил норматив"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 15 декабря 2017 г. N 444 "Об утверждений Порядка предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам, реализующим тепловую энергию, в целях возмещения недополученных доходов, в связи с оплатой гражданами за тепловую энергию по нормативу потребления в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, в которых объем потребления тепловой энергии по общедомовым приборам учета превысил норматив"

Обзор документа


Юридическим лицам, реализующим тепловую энергию на территории Республики Калмыкия, предоставляются субсидии.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов юридических лиц, реализующих тепловую энергию, возникающих в связи с оплатой гражданами за тепловую энергию по нормативу потребления в многоквартирных жилых домах, в которых объем потребления тепловой энергии по общедомовым приборам учета превысил норматив.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия проводит и организует отбор заявителей на получение субсидии.

Критерием отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий из республиканского бюджета, является наличие недополученных доходов, возникающих в связи с оплатой гражданами за тепловую энергию по нормативу потребления в многоквартирных жилых домах, в которых объем потребления тепловой энергии по общедомовым приборам учета превысил норматив.

Между министерством и юридическим лицом заключается соглашение о предоставлении субсидий, в котором устанавливаются порядок, сроки и форма предоставления получателем субсидии отчетности о расходовании средств субсидии.

Получатель субсидии обязан возвратить полученные средства в доход республиканского бюджета в случаях: нарушений условий предоставления субсидии, неиспользования остатка субсидии в отчетном финансовом году, в котором регулируемым организациям были возмещены недополученные доходы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад