Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 20 ноября 2017 г. N 410 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 20 ноября 2017 г. N 410 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


В Республике Калмыкия контролируется прием на работу инвалидов.

Региональный государственный надзор и контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, среднесписочная численность работников которых составляет от 35 до 100 и более человек. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарной и выездной проверки. Срок проведения каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней.

По результатам проверки должностными лицами Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, проводящими проверку, составляется акт проверки.

В случае выявления при проведении проверки нарушений обязательных требований, должностные лица Министерства, проводившие проверку, выдают предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения либо принимают меры по контролю за устранением выявленных нарушений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад