Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 12 апреля 2017 г. N 119 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет по состоянию на 1 февраля 2017 года в Республике Калмыкия"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 12 апреля 2017 г. N 119 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет по состоянию на 1 февраля 2017 года в Республике Калмыкия"

Обзор документа


В Республике Калмыкия предоставляется социальная поддержка по обеспечению жильем.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны дополнительно к средствам, предоставляемым из федерального бюджета, а также членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которым субсидия из федерального бюджета не предоставлялась, предоставляется субсидия на приобретение жилья в собственность.

Субсидия предоставляется за счет средств республиканского бюджета.

Право на получение и использование субсидии указанными лицами реализуется один раз.

Размер предоставляемой субсидии составляет:

500 000 (пятьсот тысяч) рублей для инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

907 200 (девятьсот семь тысяч двести) рублей для членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Граждане, получившие субсидию на приобретение жилых помещений, снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и исключаются из сводного списка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад