Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 марта 2017 г. N 92 "О межведомственной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов В и С на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 марта 2017 г. N 92 "О межведомственной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов В и С на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


На территории Республики Калмыкия создается межведомственная комиссия по противодействию распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов В и С.

Основными задачами комиссии являются: координация межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Республики Калмыкия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными объединениями и другими организациями в целях предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и гепатитов В и С на территории Республики Калмыкия; обеспечение комплексного подхода к решению вопросов, связанных с противодействием распространению ВИЧ-инфекции, туберкулеза и гепатитов В и С на территории Республики Калмыкия; определение направлений совершенствования профилактики и подготовка предложений, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции, туберкулеза и гепатитов В и С на территории Республики Калмыкия.

Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Персональный состав комиссии утверждается Правительством Республики Калмыкия.

Основной формой деятельности комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. По решению председателя комиссии могут проводиться внеочередные заседания. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство здравоохранения Республики Калмыкия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад