Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 29 декабря 2016 г. N 1681пр "О реализации Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

28 января 2017

gerb

Минздрав Республики Калмыкия


Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 29 декабря 2016 г. N 1681пр "О реализации Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


В Республике Калмыкия, чтобы владеть оружием, надо пройти медицинское освидетельствование.

В целях установления у гражданина Российской Федерации, намеревающегося владеть оружием, наличия (отсутствия) заболеваний, включенных в Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, проводится медицинское освидетельствование.

Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторное исследование в следующем объеме: медицинский осмотр врачом-офтальмологом; медицинский осмотр врачом-психиатром; медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом; качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).

Медицинское освидетельствование и химико-токсикологические исследования осуществляются за счет средств граждан.

Результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования медицинских осмотров, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний к владению оружием вносятся врачом медицинской организации в медицинскую карту пациента.

Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется врачом медицинской организации, в которую обратился освидетельствуемый, в присутствии освидетельствуемого.

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад