Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 13 августа 2020 г. N 557 "Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим образовательную деятельность (за исключением государственных, муниципальных), и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, на создание дополнительных мест любой направленности для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 13 августа 2020 г. N 557 "Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим образовательную деятельность (за исключением государственных, муниципальных), и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, на создание дополнительных мест любой направленности для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет"

Обзор документа


В Калининградской области образовательным организациям и ИП будут предоставлены субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Право на получение субсидии имеют организации (за исключением государственных, муниципальных) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми. Результатом является создание 12 дополнительных мест в каждой организации, получившей субсидию. Размер субсидии определяется Министерством образования Калининградской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели, но не может превышать 123,4 тыс. рублей на создание одного дополнительного места. Указаны условия и порядок предоставления субсидии, требования к отчетности. Министерство и органы государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад