Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 11 июня 2020 г. N 422 "О внесении дополнения в Закон Калининградской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 11 июня 2020 г. N 422 "О внесении дополнения в Закон Калининградской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Уменьшение суммы налога отдельными категориями налогоплательщиков в Калининградской области.

Налогоплательщики в отношении объектов (части объектов) недвижимого имущества, предоставленных в аренду, вправе уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период 2020 г. Это происходит при одновременном соблюдении следующих условий: арендатором являются организации, ИП, код основного вида деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 г. включен в Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции; договор (договоры) аренды объекта (объектов) недвижимого имущества или его части заключен до даты введения на территории региона режима повышенной готовности и не прекратил своего действия до даты отмены режима; заключение со всеми арендаторами дополнительных соглашений к договорам аренды после даты введения режима повышенной готовности, предусматривающих снижение арендной платы в размере не менее чем на 50 % платы, предусмотренной договором аренды. Также обязательным является условие, согласно которому налогоплательщик в отношении арендатора (арендаторов) в период действия режима повышенной готовности не применял штрафы, пени, проценты за пользование чужими денежными средствами за нарушение условий и сроков оплаты договоров аренды, не устанавливал дополнительные платежи и не повышал платежи за иные услуги, оказываемые арендатору.

Документами, подтверждающими право на уменьшение суммы налога, являются копии договора аренды и дополнительного соглашения, заключенных с арендаторами, копии платежных документов, подтверждающих уплату арендной платы в 2020 г., расчет размера уменьшения суммы налога.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад