Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 13 января 2020 г. N 385 "О запрете оборота бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака, на территории Калининградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 13 января 2020 г. N 385 "О запрете оборота бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака, на территории Калининградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Калининградской области запрещен оборот бестабачной никотиносодержащей продукции.

В целях защиты и охраны здоровья граждан устанавливается запрет на изготовление, переработку, хранение, перевозку, пересылку, реализацию, распределение, приобретение, использование бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака. Дано понятие бестабачной никотиносодержащей продукции. За нарушение требований закона установлена административная ответственность в соответствии с законодательством Калининградской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад