Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 18 сентября 2019 г. N 634 "Об установлении порядка предоставления грантов в форме субсидий организациям по результатам конкурсов проектов фундаментальных научных исследований"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 18 сентября 2019 г. N 634 "Об установлении порядка предоставления грантов в форме субсидий организациям по результатам конкурсов проектов фундаментальных научных исследований"

Обзор документа


В Калининградской области предоставляют субсидии для фундаментальных научных исследований.

Определены порядок и условия предоставления грантов в форме субсидий организациям, зарегистрированным на территории Калининградской области. Грант является источником финансового обеспечения затрат организаций на реализацию основного мероприятия "Организация и осуществление региональных программ и проектов в области фундаментальных научных исследований". Субсидии предоставляются из областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований по предоставлению грантов, предусмотренных Министерству экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области. С организациями, включенными в реестр получателей грантов, Министерство заключает соглашения в соответствии с типовой формой. Грант должен быть использован до 31 декабря года, в котором он получен. Министерство и уполномоченный орган государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения целей, условий и порядка предоставления грантов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад