Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 3 июня 2019 г. N 380 "Об установлении порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на создание и (или) развитие индустриальных (промышленных) парков и технопарков"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 3 июня 2019 г. N 380 "Об установлении порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на создание и (или) развитие индустриальных (промышленных) парков и технопарков"

Обзор документа


В Калининградской области предусмотрены субсидии на создание или развитие промышленных парков и технопарков.

Из областного бюджета выделяются субсидии юридическим лицам на развитие производственных площадей, внутренней инфраструктуры индустриальных парков в рамках подпрограммы "Поддержка малого и среднего предпринимательства" государственной программы Калининградской области "Развитие промышленности и предпринимательства". За счет этих средств управляющие компании смогут компенсировать часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на капитальное строительство. Установлены порядок предоставления субсидии, перечень оснований для отказа в заключении соглашения и предоставлении субсидии. Размер субсидии определяется исходя из фактических затрат на реализацию проекта, отобранного в соответствии с критериями, но не может превышать предельный размер субсидии, установленный соглашением. Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад