Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 29 декабря 2018 г. N 805 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калининградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 29 декабря 2018 г. N 805 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калининградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Бесплатное оказание медицинской помощи в Калининградской области.

Программа устанавливает перечень видов, форм и условий медицинской помощи, заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание помощи которым осуществляется бесплатно, средние нормативы объема медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты. Также установлены требования в части определения порядка, условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медпомощи, предоставляемой гражданам бесплатно за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и средств обязательного медицинского страхования. Программа формируется с учетом порядков оказания медицинской помощи и на основе стандартов, а также с учетом особенностей половозрастного состава, уровня и структуры заболеваемости населения, основанных на данных медицинской статистики. Утвержден перечень медицинских организаций (обособленных подразделений), участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калининградской области, в том числе программы обязательного медицинского страхования в 2019 г.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад