Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Уставный закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 173 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Калининградская областная Дума


Уставный закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 173 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы"

Обзор документа


Изменились некоторые положения голосования на выборах депутатов в Калининградскую областную Думу.

Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного пребывания в Калининградской области на основании паспорта или заменяющего его документа, а также документов, выданных федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами миграции. Был уточнен порядок определения времени голосования в случаях, если день голосования на выборах депутатов областной Думы оказывается совмещен с днем голосования на референдуме Российской Федерации и на выборах в федеральные органы государственной власти и Палату Представителей Парламента Союзного государства. Скорректированы порядок проведения голосования по открепительным удостоверениям в указанных случаях и порядок распространения отдельных положений, связанных с проведением дополнительных выборов депутатов областной Думы шестого созыва.

Уставный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад