Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 180 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 180 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов исполнительной власти Калининградской области в отдельных сферах деятельности и некоторые положения о волонтерах.

В сфере культуры органы исполнительной власти Калининградской области теперь уполномочены утверждать положения об общественных советах по оценке качества условий оказания услуг организациями культуры, а в сфере здравоохранения - устанавливать порядок взаимодействия органов исполнительной власти и подведомственных им государственных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями. Формулировка некоторых положений о добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи и социально ориентированных некоммерческих организаций также изменилась.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад