Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 29 мая 2018 г. N 168 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 29 мая 2018 г. N 168 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области"

Обзор документа


Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Калининградской области, в аренду без проведения торгов.

В целях размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов, если такие объекты соответствуют целям и задачам, установленным государственными программами Калининградской области. Земельные участки предоставляются в целях реализации масштабных инвестиционных проектов, если инвестиционный проект предполагает строительство производственных объектов, выпускающих технические средства реабилитации инвалидов и предусматривающих создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в количестве не менее 30% от среднесписочной численности работников; многоквартирных жилых домов на предоставляемом земельном участке, проблемного объекта, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории Калининградской области с целью завершения строительства; а также если полная стоимость инвестиционного проекта составляет не менее 150 млн. руб. и стоимость чистых активов юридического лица - инициатора инвестиционного проекта по данным бухгалтерского баланса составляет не менее 20% от полной стоимости инвестиционного проекта или не менее 250 млн. руб.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад