Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Приказ Министерства здравоохранения Калининградской области от 21 мая 2018 г. N 264 "Об организации целевого обучения медицинских специалистов для нужд Калининградской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Минздрав Калининградской области


Приказ Министерства здравоохранения Калининградской области от 21 мая 2018 г. N 264 "Об организации целевого обучения медицинских специалистов для нужд Калининградской области"

Обзор документа


Заключение договора о целевом обучении медицинских специалистов в Калининградской области.

Утвержден порядок, устанавливающий правила заключения и расторжения договора о целевом обучении по образовательным программам высшего медицинского и фармацевтического образования и программам ординатуры. Критериями отбора претендентов на заключение договора об обучении являются успеваемость, степень выраженности профессиональной направленности на медицинскую профессию или специальность и дефицитность выбранной специальности в государственной медицинской организации или на территории, ею обслуживаемой. При заключении договора о целевом обучении обязательным условием является оказание мер социальной поддержки гражданину во время обучения. Кроме того, Министерство вправе обеспечить гражданину трудоустройство в иной государственной медицинской организации Калининградской области в случае реорганизации, ликвидации медицинской организации, определенной договором, и отсутствия в ней вакантных должностей по полученной специальности. Расторгается договор по соглашению сторон, а также в судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад